Декларация солидарности Сантьяго Мальдонадо 2017

Декларация солидарности в связи с исчезновением аргентинского юноши Сантьяго Мальдонадо

С 1 августа молодой аргентинец Сантьяго Мальдонадо считается пропавшим без вести. По словам свидетелей, Сантьяго был схвачен Аргентинской национальной жандармерией, когда принимал участие в манифестации за права общины индейцев Мапуче на юге Аргентины.
Несмотря на попытки СМИ принизить значение этого серьёзного факта, народ Аргентины с первого дня требует возвращения Сантьяго живым, учитывая агрессивное отношение к социальным протестам и свободе самовыражения, от которого страдают аргентинцы.
Всемирная Федерация демократической молодёжи осуждает исчезновение Сантьяго Мальдонадо. Она требует также серьёзного расследования этого случая, которое поможет найти организаторов и исполнителей похищения.
Мы требуем уважения прав молодёжи и всех людей на демонстрации и выражение своего мнения без угрозы их жизни и физической безопасности. 40 лет назад Латинская Америка стала жертвой империалистических планов, в результате которых на десятилетия вошли в систему гибель и исчезновения сотен тысяч известных молодых людей, боровшихся за достижение справедливого общества без предрассудков для всех народов Америки.
Помня о нашей недавней истории, мы призываем молодёжь мира осудить насильственные похищения молодёжи и других людей и потребовать возвращения живым Сантьяго Мальдонадо.

Сантьяго Мальдонадо, пропал живым, живым мы хотим его видеть!

От имени ВФДМ,
Штаб-квартира ВФДМ
Москва, сентябрь 2017 г.

https://www.facebook.com/wfdyfmjd/

Перевод с английского М.Донченко

О нём: http://forum-msk.org/material/news/13660847.html


Рецензии