О спасении

Все про солнце поют, его непроглядную муть;
я про тьму напеваю: ясность и гладь.
Даже если пытаться, разве поймут,
что за чудные, Господи, твои дела?
Те, кто в солнце купались, тонули в его лучах,
обжигали до корки тела и мозги.
Я бы тоже под солнцем давно зачах,
да увидел у речки приятный изгиб.
Ничего, что темно: коротка и прекрасна ночь,
там - в прохладе ветвей - народилась луна.
Я корнями врастаю в золото почв,
с радиацией солнца приходит волна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →