Закрытие дип. представительства РФ в США и ответна
МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном заявил, что Москва внимательно изучит объявленные американцами меры о закрытии дипломатических объектов России в США, после чего будет сообщено об ответной реакции.
Об этом сообщили в четверг в МИД РФ.
"Министр выразил сожаление эскалацией напряженности в двусторонних отношениях, начатой не нами, и указал, что в Москве внимательно изучат объявленные американцами новые меры, после чего будет сообщено о нашей реакции", - информировали в дипведомстве.
В МИД пояснили, что госсекретарь США "звонил специально для того, чтобы проинформировать, что в ближайшее время будет объявлено дополнительных ограничениях деятельности российских дипломатических представительств на территории США и изложил их основное содержание".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4522662
Соединенные Штаты Америки в очередной раз после введения санкций, идут на конфронтацию с Российской Федерацией. Что обостряет конфликт между двумя странами и без того ухудшает уже имеющееся положение. Ситуация стала ухудшаться после высылки из России, Американских дипломатов в качестве ответных мер на санкции США.
Если посмотреть на ход последних событий между Россией и США. То мы увидим, что приход Дональда Трампа к власти не в пользу России как все думали в начале. Что он ведет политику против интеграции отношений двух стран. И в интересах своей страны. Будем ожидать ответных мер от лидера Российской Федерации и реакции МИДА на данное проишествие.
Крутикова Юлия.
Свидетельство о публикации №217090500467