старушенция и в гости-хождение

Старушенция  никогда в гости с пустыми руками не ходила. Всегда
что-нибудь  к столу , да принесет.
Лучше всего к столу, конечно, стулья  подходят,
Или – кресла. Ну, вот старушенция  их к столу и носила.
А еще она без своего неба нигде не появлялась.
 Всегда его с собой брала.
Вот придет со своим небом. Раскинет  над головой. И хорошо.
И ей хорошо.
И всем остальным тоже.
Отличное у старушенции было небо.
Приятно было под ним находиться.  Под таким небом всегда что-нибудь интересное
Происходило. А под хозяйским – не всегда. И  даже когда дождь по этому небу  шел,
Все равно интересно было.
Ведь   дождь не просто так шел, а  –
Под  красочным зонтом он шел,
с тортом и в мягких тапочках!
Ну, где  еще такое увидишь!
Да и   торт  такой  - уж точно нигде больше не найдешь
И не попробуешь!
Прекрасно они ладили.


Рецензии
Очень прекрасно..

Надежда Жарова7   08.09.2017 18:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →