Апокалипсис

  Вкус жизни? Это эмоции.. Гнев, Любовь, Смерть, потери, предательства, счастье, воспоминания, боль, измены, раскаяние, совесть.
  По мере возрастания не построить. Или понижения. У каждого свой накал. Для меня любовь это и боль,  и проклятие,  и суть всего моего существования. Другой  погряз в ненависти и жаждет мести. Третий предает и испытывая муки совести, продолжая при этом  жить, предавая. Помня слова «Бог есть любовь», не стоит забывать и Иуду  «Я предал Бога и он умер».
Все связанно, сплетено неразрывно. Вы можете представить предательство без любви? Совесть без души, Души без Бога,  Бога без Иуды…  И кто царит над всем на земле? Я открою вам секрет, нет его все знают, но не хотят осознать.. Царит сатана. Проклятый,  царит над миром.  Вы ищете  справедливость? Ха - ха! Мир несправедлив. Так что справедливости нет и быть не может. Вы испытали гнев? Я разрушил ваш слюнявый мирок , где всем воздается? Нет. Я сказал вам кто вы. И где вы.  Но все равно  я испытываю любовь к Богу. Царит  сатана, но промысел то Божий.
 Мне очень больно осознавать, что тысячелетний договор Господа нашего с Антихристом подходит к концу и выигрывает на Земле отнюдь не Спаситель. Людей создал Он, но Люцифер их знал. Игра господ продолжается и только  что нечистый выбил страйк  (он не в первый раз это делает,  но в конце игры..) - Вера, Надежда, Любовь. Он их не отнял, мы отдали. Мы тяготились этим и теперь наконец, разогнемся свободно. Цепей нет. Мораль не сковывает движения, мысли  и убогие делают первый самостоятельный шаг. В пропасть. Хохот, ощущения полета и восторг дурака на ярмарке.
 На что же полагаться? Нет ответа. Есть только выбор. ОН дал нам его. Мы вырвались из Эдема, подняв это как знамя и пробежав сотню метров,  поклонились первому встречному, нечистому. Грех? Докажи. Кто виноват? Бог. Значит ты дрянь всю жизнь творишь и умножаешь грех, а виноват Бог? Аплодисменты сатане.
(Сатана кланяется прижимая к груди Оскар) Лучшая роль тысячелетия. И главное у него постоянный аншлаг.
  А нудные воскресные проповеди?..  Прости, Бог, но это всегда так скучно и поэтому многие просто вынуждены верить, что тебя наверное  нет.  Мы просто люди и спасибо что создал, пока-а-а..))) (смайлик)
.. Гнев, Любовь, Смерть, потери, предательства, Счастье, воспоминания, боль, измены, раскаянье, совесть….
 Деньги! Пиастры,тысяча чертей! И все купим….
Господи, кто унаследует землю?


Рецензии
Да, но нет! Прохидеи создали некую Барби, чтобы отвлечь внимание обывателя некими химерами, а они тем временем успевают шмонать, да так, что Господь нервно курит в сторонке, утешаемый Сатаною. А обывателю не на кого больше уповать, кроме как на самого себя. Это он гений и злодей, это от него
".. Гнев, Любовь, Смерть, потери, предательства, Счастье, воспоминания, боль, измены, раскаянье, совесть…."
Его денег не хватает всё это накупить сверх меры и одно у него остаётся - это жить тем, что случай преподносит. И тем он живёт из минуты в минуту, из часу в час, из года в год. Века и тысячелетия. Это они привели нас ко дню сегодняшнему и мы вместе идём дальше, пренебрегая той очевидностью, что Апокалипсис обозначил себя на горизонте событий. Да он с него и не сходил.
Ну, кто такой обыватель объяснять не надо. А вот -прохиндеи кто? Да, любой. кто определил для себя, что он не такой как всё. Не велико открытие . Все не такие как все. Однако же эти возводят такую непреложность себе в достоитство, наделяя себя правом капитализировать обыкновение как некий биткоин, да ещё выманивая обывателя на бой без правил. Те, кто клюнул на эту приманку - уже не жертва даже, а добыча, как тот же окунёк или пескарёк. Совершенный обыватель прячет тело - уж какое оно есть - в утёсах. лесу, на болотах, сохраняя в веках саму жизнь. Нужно ли его порицать за этот подвиг перед мирозданием? Вопрос? А может быть это ответ, единственно возможный?
Александр, с удовлетворением отметил для себя Ваше появление на портале. Прогнозирую, что много полезного обещает этот факт.

Виктор Гранин   29.09.2017 07:04     Заявить о нарушении
" Все не такие как все." вернее вряд ли скажешь.
Спасибо Виктор за оценку. Я ценю то что вы нашли для этого время. Мне приятно.

Александр Лупырь   29.09.2017 14:01   Заявить о нарушении
Виктор Вы правы, что Апокалипсис обозначил себя на горизонте событий. При втором пришествии Господа никто не спрячется от Него в утесах - бесполезно. Пророк Исайя об этом пророчествует: " И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день, и идолы совсем исчезнут. И войдут [люди] в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю. В тот день человек бросит кротам и летучим мышам серебряных своих идолов и золотых своих идолов, которых сделал себе для поклонения им, чтобы войти в ущелья скал и в расселины гор от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю" (Книга пророка Исайи, 2 гл., 17-21).
Господь во второй раз прийдет уже не как кроткий жертвенный Агнец на Крест, чтоб спасти грешников, а как грозный Судья Лев из колена Иудина(Откровение Иоанна Богослова), чтобы судить неспасенных (пренебрегших спасением) и развращенных самолюбием и гордостью грешников.
Но прошли уже миллиарды индивидуальных апокалипсисов. Так как после смерти неспасенный на земле Его Кровью человек,вынужденно встречаясь с Господом не как со своим Спасителем, а, как со своим грозным и справедливым Судьей пережил апокалипсис встречи и ожидает завершения его в озере огненном (Откровение Иоанна Богослова или Апокалипсис гл.20). Так, что желаю всем избежать, как личного апокалипсиса встречи с Ним, так и глобального, который переживет растлившееся в зле и войнах человечество, а Церковь , как послы будет восхищена в вечные обители.Господь Своих овец знает, любит и судить не будет. С уважением Олег Б.

Олег Бакшанский   12.02.2018 15:11   Заявить о нарушении