сколько раз...

Сколько раз я забыв пообедать,
И, что голод слегка утомил,
Двадцать первую сигарету
Натощак, не спеша, вновь курил.
Остывал растворимый мой кофе,
И совсем снова не было сил,
Я как будто стоял на Голгофе,
Но не свят, я там просто курил.
Так привычно окно серым цветом,
То ли дождь, то ли снова зима.
Я бежал в темноте за ответом,
Но, увы, не хватило ума.
И опять, я достав сигареты,
Не спеша, как всегда закурил.
Горький дым, наплевав на запреты,
Остывающим кофе запил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →