Каждому своё

Один - живёт,как может.
Другой - живёт ,как знает.
А для чего вон тот живёт?
Он сам не понимает.

Тому - чтоб был достаток.
Другой - всю жизнь учился.
А этот - только пиво пил,
За бабой волочился.

Один - доволен был собой.
Другой - собой гордился.
А этот - просто дармоед,
Какой - то получился.

Зачем же паразитом быть?
Ведь обществу обидно.
Плодится не честь среди нас
И ей конца не видно.


Рецензии
Лишних нет, все где-то, да пригождаются!

Федор Радецкий   10.09.2017 16:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →