Ещё раз о Любви

         
     Умный человек может влюбиться, как безумец, но не как дурак!


Рецензии
Тогда кто такие дураки?

Федор Радецкий   25.03.2018 11:20     Заявить о нарушении
Которые влюбляются, как дураки...

Виктор Решетнев   25.03.2018 12:54   Заявить о нарушении
На сколько себя помню, когда я влюблялся, я ни чем от дурака не отличался!

Федор Радецкий   25.03.2018 12:56   Заявить о нарушении
Любовь - это психоз. 63.9 - под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения. Международный шифр болезни - F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное". По мнению ряда исследователей, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством.
Основное лекарство от этого психоза – время. Ученые полагают, что любовь может длиться не более четырех лет, объясняя это физиологическими причинами.
Русскому человеку это не совсем понятно. Слово «любовь» в русском языке имеет слишком широкое применение. Любить у нас можно и борщ, и свою работу, и женщину, и Родину… Ученые рассуждают об F 63.9 не как о любви вообще, а о влюбленности - чувстве, связанном с половым влечением, ответственным за продолжение рода.
К Родине, или у матери к своему ребенку – это Любовь. Она будет всегда и не зависит ни от чего. Вот эта Любовь и есть Бог, наверное.

Альвидас Ачюс   09.11.2023 00:23   Заявить о нарушении