Жизнь и любовь

  Жизнь - это испытание на любовь. Вся: от рождения до последнего вдоха. Но как же трудно жить всегда в любви и как нелегко сохранить это чувство. А ведь смысл жизни именно в нём - самой главной необходимости сохранить в сердце это тонкое, неуловимое состояние.
  Порой кажется, что вокруг всё специально складывается так, чтобы разрушить ту теплую яркую искорку. И вот надо суметь из маленькой капельки собрать целый океан,  который уместиться в крохотном человеческом сердечке.
  Да! Конечно,  сердце тоже становится большим.  Но бывает и так, что вместо  яркого светящегося огонька, оно превращается в холодную ледяную глыбу.
  И тогда, ой как трудно его растопить и пробудить к жизни. К радостной,  счастливой...


Рецензии
Здравствуйте, Анна!Ваша публикация мне понравилась!
Доброта и Любовь - спасут мир!
Это общие слова. Но каждый человнк осознано должен управлять своими чувствами, чтобы в щелки невзгод не пролезли в его жизнь сомнения, страх, зависть и злость. Чтобы любил он окружающих, большую и малую Родину, Орь и Урал, Европу и Азию, себя и близких, Землю и Человечество!
С уважением из Ново-Орска, Григорий Ерохин.

Григорий Ерохин   16.12.2020 04:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Григорий. Как замечательно Вы написали про осознанность чувств по отношению ко всему, что есть вокруг нас. Браво!!!! Благодарю от души.
С взаимным уважением к Вам, Анна Светлая

Анна Светлая-Орск   26.05.2021 12:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.