Запись 159. Свобода для узников тела...

  31.07.2006
     159. Свобода для узников тела, которые не приобрели свободы от шор и оков земной иллюзии отсутствия духа, способна творить только безобразие. Правильней произносить бесо-образие. То есть способность творить образ беса. Потому стремитесь к дисциплине духа, а не к иллюзорной свободе ума.
       Свобода духа – действие, устремленное к Красоте. Свобода не-раз-умного тела – содействие мерзости мракобесия и иначе как разнузданности ума, теряющего накопления земного интеллекта сознания назвать нельзя. Потому отличайте свободу духа сознания от свободы ума сознания. Ум краткосрочен и разнозначим в разных проявлениях (воплощениях) духа. Дух же Предвечен и вечны его накопления зерен-знаний, хранящиеся в Чаше Вечного Чело-Века. Каков будет Век Вечного Чело-Века и какие богатства он привнесет в ПредВечность зависит от его выбора направления Пути к Сияющей Свободе Беспредельности!
       Четыре направления, один из которых В-ВЕРХ-Овный (Верховный) – КРАСОТА -  и может подарить Чело-Веку Истинную Свободу, прекрасней которой нет ни в Левом, ни в Правом направлениях. Везде, кроме Верховного Пути Дух ограничен различными степенями развития ума, питающегося интеллектом, а в последнем – НИЗ-о-Вой (Низовой) – ограничен лишением ума коварством пожирателей, питающихся накоплениями Чаши человеко-образных до Полного Де-монтажа их Потенциальной (пассивно-темной) Структуры Сознания.
       Действительно, Низовой Путь самый короткий к Источнику Света Жизни ПредВечной, но данное Направление Безгранично не в Пути расширения Сознания, как в Верховном направлении Движения Духа, а безграничен во Времени Демонтажа.
       Когда Избравшие ВВЕРХ к Красоте  будут растить Сознания, устремленные к Беспредельности, для Их безграничного совершенствования ото ДНЯ ко ДНЮ БРАМЫ, другие будут демонтированы и  Без-Сознания  начнут свой Выбор направления Путей развития В-НОВЬ со следующего ДНЯ ПРЕДВЕЧНОГО СУЩЕГО. Кому Начать ЗА-НОВО (заново), а Кому Продолжить ВНОВЬ определяют  - Свободный Выбор узника Сознания о Конечности Конца до Без-Конца или Свободный Выбор Путника Сознания в Бесконечность Беспредельности!
     Человечеству Важно О-со-Знать (осознать), что Пришли от Предвечного Источника Вечной ЖИЗНИ, чтоб не только Вернуться, но пройти Прекрасно, Счастливо и О-Прав-дать (оправдать) За-Траты (затраты) Даром, Благодарно вернув Его Пославшему на Поиск Совершенствования для за-данной Цели воплощения Жизни– Слияние Уникума Граней Духа Свободного Сознания Диа- Манта Чело-Века и Уникума Свободного Духа Единого Ада-Манта Человека, Выросшие В-Месте (вместе) – в точке отсчета Времени ДНЯ- Со-ЗНАНИЯМИ  до заданного Из-Начального Предела Беспредельности!
 


Рецензии