И все-таки победа. Снеговики отступили
Да и противостояние двух сибирских команд комментаторы называют странным словом дерби – не простым, а принципиальным противостоянием. Так оно и есть на самом деле, разница в одно очко до матча, в турнирной таблице рядом…Напряжение витало в воздухе. Для трех ястребов оно тоже было необычным – В.Пьянов – их воспитанник, Д.Кугрышев играл там, В. Меньшиков в прошлом году оттуда перешел в Авангард..
С самого начала были хорошие скорости, с самого начала Салаку пришлось отбиваться от настырного К.Семенова, мастеровитого В.Пьянова, , вездесущего И.Михеева. Старался изо всех сил и В.Меньшиков, правда именно из-за его удаления был забит первый гол, но вряд ли кто-то его в том попрекнет.
Как признается и сам Доминик, у него работы оказалось меньше, упрямая статистика твердит, что во втором периоде по его вратам не было ни одного броска. Хорошо, что не замерз, ездил из угла в угол. Но и ястребам удалось забить только когда снеговики оказались втроем. А.Салак все ловил, все перекрывал, все время спасал. Наверное, он один из тех уникальных голкиперов, кто может играть и без защитников, хотя они старались, блокировали броски, даже травмы получали, и много удалялись. Но вот уж точно –вратарь половина команды, а может больше, чем половина. Одно очко он точно заработал своим тяжким трудом..
Но если бы не вратарь, счет был бы другим, и команды не доигрались бы до овертайма…
Овертайм в современном его варианте три на три и пугает и напрягает – ведь моментально может забить на чистом льду тот, кто выиграет вбрасывание- три человека, которые его преследуют – не пять – всегда есть место разогнаться и обыграть уставшего вратаря или такого вот замороженного , каким был Д.Фурх.
На этот раз не сразу, но повезло все-таки нам, Д.Кугрышев, шайбу которого так долго ждали – забил, да не просто гол, а победный гол. Эта его первая шайба за ястребов запомнится надолго. Это победа. И прекрасным было настроение нашего ГТ – мы сделали это, и спокойно можно отправляться к мамонтам в Югру теперь. Выезд оказался не таким и провальным, как казалось в начале после двух поражений. Все идет своим чередом.
И конечно, спасибо тем, кто был на стадионе, поддержка невероятная, голоса слышны были все время, они так здорово болели.
Ястребиная охота продолжается
Свидетельство о публикации №217091100290