Телевизор это атавизм

Едрена вошь, сам бы не додумался.  И так. Навел на мысли друг мой, Женя Полицковой следующим утверждением:
.........
Правило первое. В отношениях должно быть легко.
Легко должно быть с самого начала. С первых минут. Человек, с которым вы сразу же чувствуете себя как старые знакомые, подходит вам больше того, нежели тот, которого надо обхаживать годами. Паренек, с которым вы через пятнадцать минут готовы уединиться в туалете торгового центра лучше того, кому вы семь лет писали письма без ответа. Девушка, которая сразу проявляет к вам интерес лучше неприступной красавицы, которую надо свозить на Багамы. Просто — значит хорошо. Сложно — значит плохо.
…………
И тут до меня дошло:
- Наше воображение мощная штука. Первое. Не надо перещелкивать каналы как в телевизоре – тебе показывают именно то, что ты хочешь видеть. Второе. Никакой рекламы – этого жеванного говна для измененного сознания. Третье и главное. Прокручивается в том темпе, который ты способен воспринять.

Представилась следующая картина:

В очередной раз, когда тестостерон удушливой волной подкатил к горлу, паренек привычною дорогой направился к городскому торговому центру, по пути разминая руку, затекшую от перьевой ручки. По дороге он бросил письма в единственный почтовый ящик, который остался в городе с появлением интернета. На всех конвертах значился один и тот же адресат.

Причиной того, что паренек пристрастился к такому странному занятию, как написание писем, стали не житейские неурядицы и переписка с бюрократическими инстанциями. Нет, на сей раз, причиной этому стал разговор с его приятелем. Разговор о последних моделях айфонов плавно перетек в разговор о взаимоотношениях мужчин и женщин. В какой то момент паренек посетовал, что ему не хватает, серьезности и романтичности отношений. Банальный секс снижал у него уровень тестостерона в крови и сексуальные фантазии не мешали думать о других бытовых проблемах. Но, подсознание настойчиво намекало о том, что мир не так прост и примитивен, как простое совокупление особей разного пола. Первый сексуальный опыт паренек приобрел совершенно неожиданно для себя. В торговом центре зрелая дама возбужденно обратилась к нему с просьбой:
- Молодой человек, вы мне не поможете?
Ничего не подозревая, паренек согласно кивнул головой:
- Конечно. Сумка тяжелая?
- Причем здесь сумка? Стала бы я из-за сумки так суетится. Пойдемте. Дело деликатное. Не на людях же, в самом деле.
Напор у дамы был неимоверный. Паренек пришел в себя только очутившись в кабинке женского туалета торгового центра. Быстрая смена психологических состояний оставила неизгладимый след в его сознании на всю жизнь. Сначала это была просто готовность помочь женщине, которая сменилась растерянностью, связанной с необычностью места всего происходящего. Растерянность сменилась робостью вызванной просьбой дамы устранить недостатки ее туалета. Сначала дама пояснила, что ей жмет бюстгальтер:
- Застежка на спине перевернулась.
Дама перешла на ты и проявила нервозность:
- Да, расстегни ты молнию на платье. На спине, тяни ее сверху вниз.
Когда паренек застегнул застежку бюстгальтера, дама пошевелила плечами, проверяя результат  и сообщила:
- Все равно жмет, придется его снять. Помоги.
Дама умело руководила оказанием помощи. Когда руки паренька коснулись ее голой груди, она прижала к себе его руки своими, и откинула назад голову. На сей раз шепотом она сообщила:
- Мне кажется у меня еще стрелки на чулках неровные. Поможешь?
Дальше все происходило как во сне. Наконец и дама помогла пареньку устранить недостатки в его одежде. Брюки оказались расстегнуты и больше не стесняли, и не ограничивали его подвижности. Когда они покидали кабинку туалета, дама привычным движением поправила волосы на голове и холодно поблагодарила паренька:
- Спасибо, теперь похоже у меня все в порядке.
Паренек еще подбирал слова, чтобы продолжить это необычное знакомство, а дама уже скрылась в толпе покупателей.
Надежды юношей питают. Паренек несколько раз в разные дни приходил к этому месту в торговом центре, надеясь встретить ту, которой он оказал помощь. Но, увы, судьба не любит повторяться, и каждый раз сдает карты с новыми козырями. Именно толкаясь недалеко от туалета торгового центра, паренек и сделал неожиданное открытие. Это место было своеобразным тайным клубом. Находили здесь друг друга явно незнакомые раньше мужчины и женщины. Для знакомства им хватало одной, двух коротких фраз, затем они подозрительно оглядывались вокруг и быстро скрывались либо женском, либо в мужском туалете, исправляли недочеты в одежде друг друга и довольные покидали туалет с другими, новыми недочетами в одежде и прическах. Вскоре и паренек примкнул к завсегдатаям этого тайного клуба. Тайна которой была пропитана атмосфера этого клуба, волновала и тревожила не меньше чем тестостерон. Но, когда тайна становится обыденностью, привычкой, она теряет свой шарм. Именно это сожаление и прозвучало из уст паренька в разговоре с приятелем. Тот почесал затылок, наморщился и предложил свою незатейливую помощь:
- Знаешь, а ты в прямую не знакомься. Ну, как у классиков, заведи почтовый роман. Только переписка и больше ничего. Ты понял?
- Понял. А, кому писать то?
- Знаю я одну девицу, в интернете нашел. Но, она гордая и неприступная. Попробуй ее раскрутить на писанину. Все девки ведутся на эпистолярный жанр. Ты, Тургенева читал? А, Пушкина?
Паренек неопределенно покачал головой, а приятель продолжил:
- Да, еще почитай Набокова и этого, как его, а Бунина. Я сам не читал, но тебе это поможет. Там это, стиль, обороты разные словесные. Я ее адресок узнал, не, не мыло, настоящий. Главное, ты пиши перьевой ручкой, а не шариковой, чтобы нажим был и все такое. И не торопись познакомится лично. Это как на рыбалке, дождись поклевки, и только потом подсекай. Понял? Ну давай.
Поначалу  с написанием писем у паренька не ладилось. Весь пол был завален смятыми листами. Но, потом дело пошло, и он даже вошел во вкус, и получал удовольствие от своего занятия. Но, физиологию не обманешь, тестостерон имел способность накапливаться в организме, как мед в улье во время цветения липы. И снижение его уровня, для вхождения в нормальный ритм жизни шло накатанным путем. Увлечения и заботы паренька соединяла ось письменный стол – торговый центр.
И на этот раз ожидание вблизи туалета торгового центра было недолгим. Как всегда, опытный взгляд паренька быстро отыскал нового члена тайного клуба, вернее новую посетительницу. Паролем для них послужили просто взгляды.
Они внимательно посмотрели друг другу в глаза и без слов ответили на  все молчаливые вопросы. Но, один вопрос он все же ей задал:
- В наш туалет пойдем или в ваш?
Она покорно ответила:
- Как скажешь.
Он еще возился со шпингалетам кабинки, когда она скороговоркой поясняла:
- У меня критические дни, придется с презервативом. Сейчас в сумочке найду.
Все остальное происходило быстро и молча. Он развернул ее к себе спиной и задрал юбку. Содержимое ее сумочки с легким постукиванием вывалилось на пол. Пудреница, помада, нераспечатанный конвертик с презервативом и куча каких-то почтовых, конвертов. Совокупление шло гармонично и с обоюдным удовольствием. И тут он понял, что почерк на конвертах ему до ужаса знаком. Он остановился не дождавшись оргазма, и указал пальцем на конверты:
- Это что?
Она раздражено пискнула:
- Ну что же ты? Давай, Давай, не останавливайся.
Но, ему уже было не до сексуальной рекреации. Он недоуменно снова поинтересовался:
- Это что?
- Да так, один чувак письма пишет. Хорошие письма, я их постоянно перечитываю, для поднятия тонуса, поэтому с собой и таскаю в сумочке.
- А, ты ему почему не отвечаешь?
- А, как ты догадался, что я ему не пишу?
Паренек растерянно молчал. Девчушка легкомысленно пояснила:
- Я писать не люблю. Бумага, конверты, марки. Нет, я конечно, пробовала писать. Фигня какая-то получается.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.