Государство и нецензурная речь

Чутким ухом литературного работника я в каждой речи практически всех людей чувствую пробелы, которые должны быть заполнены великим русским матом.Очень редко речь устная чиста от этого наваждения. И это не зависит от рангов. Даже самые интеллигентные люди в пылу беседы не преминут вставить знаменитое слово,- сближающее и стирающее, успокаивающее и веселящее: одним словом - мат.

Государство не хочет ничего знать об этой части русского языка. Ведь мат уничтожает границы между людьми и делает их всех одинаково грубыми и циничными.А если еще пойти в баню, чтобы голым материться, - абсолютное равенство.Любопытная вещь: государство не матерится, а вот служители государства сплошь и рядом крепко выражаются.

Получается, что государство не имеет никакого отношения к матерщинникам. Для него важны ранги и чистота речи. И если ты ругаешься, то ты вне государства,- хоть на короткий миг ты свободен от него. А если ты еще всех государственных служителей поливаешь отборной речью, - тогда: свобода правит миром.


Рецензии
То, что не поддается цензуре - мат (нецензурные выражения).

Иван Свободов   18.09.2017 16:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.