В небе вновь шумит прибой...

РЯБИНИН ЕВГЕНИЙ (СУМРАК)
"В небе вновь шумит прибой..."

В небе вновь шумит прибой -
Где-то в нём причал ночной.
Освещает луны маяк
Звёзды павшие во мрак.

Тоску прогнав и скорби тишь
У входной двери стоишь,
Шепчешь ласково: "Пошли,
В ночи рождение звезды."

Вот прошли мы как и прежде
Жизни, где мечты, надежды
Вспыхнув радостным огнём,
Угасли разом угольком.

В лунном свете ты неспешно
Лицо моё целуешь нежно,
В танце призрачных теней
Пред могилою твоей.

С фотографии надгробной
Ухмыляешься немного.
Страха нет - любовью скован,
Жизнью вечной очарован.

В небе вновь шумит прибой,
Где-то в нём причал ночной...

© Е.В. Рябинин (Сумрак)
vk.com/screamsofthesouls


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →