Не плачу...

Не плачу - всхлипываю и моргаю!
Игрушки наспех собраны в подол.
"Я ухожу и с вами не играю!"
И всё! И словно ветер меня смёл!

Обида душит. В горле, будто ком.
Не в тесноте - в обиде погибают.
Легко обидеть - человеку каково:
"Уж, извините, я так не играю!"

Это, во-первых! Ну, а во-вторых,
"Театр абсурда" часто беспощаден.
Его закону повинуясь до поры,
Терпела: "Будет он неладен!"

Невыносимо догонять и ждать,
Особенно, когда бежишь по кругу!
Но это важно, вовремя сказать:
"Я не играю!"- недругу и другу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →