РФПЛ 2017-2018. Итоги 9 тура

Здравствуйте, дорогие читатели ! Обзор еврокубков переносится на после тура,
 раньше был обзор до туров, теперь будут обзоры после туров.
  Ну  а в этой статье мы поговорим о матчах 9 тура РФПЛ. Итак, начинаем с Перми,
 где Амкар принимал ЦСКА. Армейцы были явными фаворитами этого матча, однако матч
 для них , армейцев. ссложился очень нелегко. В первые 30 минут этой встречи особо
 опасных моментов не было. После этого моменты были и у тех, и у других  ворот. Но
 голов не было. До перерыва счет не изменился 0-0. На 52 минуте полузатник Армейцев Алан Дзагоев вывел на ударную позицию Тимура  Жамолетдинова и тот открыл
 счет. После  этого было несколько опасных моментов, и у тех, и у других ворот - однако счет не изменмлся. 1-0 в пользу ЦСКА! https://www.youtube.com/watch?v=Avie9eyprtY
  Следующий матч Тосно-Анжи. Хозяева поля начали очень активно: уже на 5 минуте
  Евгений Марков вывел хозяев поля вперед. 1-0. До 18 минуты футболисты Тосно имели еще несколько опасных моментов для того, чтобы забить гол, но в итоге пропустили сами. На 18 минуте после очень хорошей атаки Александр Прудников сравнял счет.  Бурные моменты возникали у ворот обеих команд  и после: сначала
 на 23 минуте опасный момент был у ворот Анжи, а в контр-атаке Махачкалинцы  здорово поборолись на бровке и в итоге мяч оказался у лицевой штрафной,  откуда
 пробил Олег Данченко - 1-2 в пользу Анжи. Концовка первого тайма и начало второго полностью прошли под диктовку футболистов Тосно: они имели намного больше моментов и владели инициативой. И в итоге на 63 минуте Вагиз Гилилулин сравнял счет - 2-2! Гол получился очень красивым! Галилулин наносил  удар с дальней дистанции и пробил довольно хлестко! Вот так счет стал 2-2. После этого команды
   С таким же счетом 2-2 закончился и следующий матч нашего обзора Ростов-Арсенал
 Тула. Я еще в статье перед туром говорил, что несмотря на то, что команды находятся в разных частях турнирной таблицы, шансы приблизительно равные. Так и оно получилось:  Ростовчане начали встречу очень активно. И уже на 7 минуте Артур Юсупов открыл счет.  Дальнейшие события очень напоминают описание прошлого матча:
  Ростов, как и Тосно, после забитого гола также пошел вперед. И также имели моменты для того, чтобы удвоить свое преимущество. А в итоге пропустили сами:
 на 32 минуте тулякам удалась хорошая фланговая атака, которую в штрафной поддержал Лука Джорджевич и сравнял счет. 1-1. До перерыва моменты имели и те, и другие, как минимум по 2 раза команды могли огорчить друг друга, однако счет больше не изменился. В начале второго тайма игра продолжала проходить на встречных курсах. Обе команды имели моменты. Однако гол случился только на 70
 минуте, когда Лука Джорджевич, получив передачу с фланга, отправил мяч в ворота,
 выведя Арсенл вперед. После этого Туляки имели несколько моментов, чтобы увеличить счет, однако в итоге упустили победу: на 84 минуте  в ворота
 Туляков был назначен пенальти и Тимофей Калачев счет сравнял - ничья 2-2!
   В следующих матчах голов было забито не так много. В Субботу игровую программу
  закрывал матч Спартака  и Рубина. Спартаковцам необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками за нулевую ничью в Хабаровске. Спартак вообще до этого матча имел очень неприятную серию. Помните, 3 поражение в матчах-дерби, ничья в Хабаровске. Ситуация заставляла побеждать, а в соперниках был неуступчивый Казанский  Рубин. На первых минутах шла обоюдо острая игра, обе
 команды имели моменты. Первый тайм закончился вничью 0-0. Но  не успел начаться
 второй тайм, как быстрая молнеиносная атака вывела Спартак, гол забил Квинси Промес. Уже через 3 минуты 1 на 1 с Рыжиковым выходил Адриано, но пробилмимо ворот. Через 5 минут у Адриано, но тот пробил мимо ворот. На 77 минуте все тот же
 Адриано пробил выше ворот. До конца матча Спартак имел еще несколько опасных
 моментов, однако счет больше не изменился 1-0 - победа Спартака.
  В воскресенье голов было забито не так много. Воскресный игровой день открывался матчем Динамо-Зенит. Скажу сразу - голов в этом матче не было - ничья 0-0. После матча со сборной Россией, где Динамовцы проиграли 0-3, казалось,  что
 и Зенит с ними разберется достаточно легко. Однако - это только казалось, Поначалу Динамовцы смотрелись лучше, создавали больше моментов, но это скорее
 было в первом тайме. Во втором тайме уже Зенит больше имел моментов, а Динамовцы больше контр-атаковали. Но в итоге счет остался прежним - ничья 0-0.
  Уфа принимала Краснодар. С самого начала игра пошла жаркая. Краснодар завладел
 преимуществом. Они пошли вперед. Стали создавать момент за моментом. Уфимцы долгое время были прижаты к своим воротам, не помешляя даже об контр-атаках.
 Однако мяч в ворота упорно не шел. У Уфимцев в первом тайме было  всего несколько полумоментов. и все. Во втором тайме Краснодар продолжал вперед, создавать моменты, и на 75 минуте Федор  Смолов все-таки открыл счет, выведя Краснодар вперед, удачно сыграв на добивании 1-0. Команды так и доиграли. Больше
 опасных моментов в этой игре не было. 1-0 - победа Краснодара, который вышел на третье место.
  Ахмат Принимал Локосмотив. В прошлом туре Ахмат на выезде победил ЦСКА и рассчитывал на продолжения  банкета. Сначала у Ахмата был опасный момент, потом
 Локомотива. Первый тайм  прошел на встречных курсах, а в начале 2 тайма защитник
 Ахмата Родолфо срезал матч в собственные ворота и Локомотив повел в счете. 0-1,  Кстати. буквально за минуту до  этого забил Ахмат, но судьи не засчитали его из-за оффсайда. После этого вперед пошел  уже Ахмат: Грозненцы стали создавать момент за моментом, и на  84 минуте Раванелли красивым дальнем ударом сравнял счет. Так матч и закончился - вничью 1-1! https://www.youtube.com/watch?v=E-1gNJCTjU0
  Ну и последний матч сегодняшнего обзора Урал-СКА-Хабаровск. Урал продолжает
 оставаться самой ничейной командой чемпионата. Вот и на этот раз матч против
 СКА-Хабаровска закончился вничью 1-1. В первом тайме шла обоюдо-острая игра,
 однако  голов забито не было. На 54 минуте за игру рукой защитника СКА-Хабаровска Алексея Пуцко в своей штрафной. За это в ворота Хабаровчан был назначен пенальти и Георгий Чантурия реализовал пенальти. 1-0, Урал повел, после
 этого Урал провел еще парочку атак, а потом СКА-Хабаровск перехватил инициативу.
 Хабаровчане стали больше атакавать и на 75 минуте Виталий Федотов счет сравнял счет.  1-1, после этого моментов больше было у Урала, однако счет больше не изменился. Ничья 1-1 .