Сколько миров могут поместится в одном мгновении?

Сколько миров могут поместится в одном мгновении? Я о том, что на Земле более семи миллиардов человек. У каждого из них своя Вселенная. И сейчас беру в расчет одних лишь людей.

Как грустно осознавать, что в своем мире ты одинок. Каким бы родным не было другое существо, оно не может преодолеть границу и взглянуть твоими глазами. В такие моменты ощущаешь себя ущербным. Ведь и ты тоже, именно ты, кто об этом думает, для кого это важно, также можешь приблизится к границе, но не в состоянии ее преодолеть. Обидно.

Больше семи миллиардов миров, а доступен лишь один. Как будто в аквариуме живешь. Можно разглядеть, что творится за стеклом, можно даже к нему дотронуться, но так даже хуже. Знать, что есть черта, к которой можно приблизится, и от которой путь лишь назад.


Рецензии
Пишу о том, как не быть внутри себя одиноким и как можно одновременно видеть множество других миров.

Владимир Добровольский   11.12.2017 16:56     Заявить о нарушении
Внутри себя одиноким. Звучит забавно! Вы пишите, что можете дать формулу или совет? Как не быть одиноким... Думаю это осознанный выбор каждого. Можно ведь и не быть, но по каким-то причинам мы выбираем одиночество.

Плохая у Вас самореклама...

Одновременно видеть множество других миров. Вот это загнули... Тут бы хоть один разглядеть. И если видеть еще и множество, тогда только уж частями, а это уже не миры, а так, жалкие отголоски.

Наталия Косенко   11.12.2017 17:13   Заявить о нарушении
Значит, не Ваше.

Владимир Добровольский   11.12.2017 17:54   Заявить о нарушении