Осенние сомнения...

А не надо день проводить в тревоге,
Пусть природа по замыслу не права.
И я зайду в церковь, что при дороге,
В молитве успокоится бедная душа...

Вот и осень упала с желтым листом,
Воздух чист, умытый ее свежестью.
И матушки зимы наступления ждем,
Желая быть ей мягкой, но снежною…

Жизнь пожелтела в опавшей листве,
И взгляд стал мрачно-таинственный.
Лето прошло, а нам опять не по себе,
До весны путь снежный, не близкий…

Но, похоже что-то сломалось в душе,
С ветром осени прилетели сомнения.
Как эта новая зима отнесется ко мне,
Ведь моя любовь осталась разбитая...

Улетело время таинственной птицей,
В душе оставляя песню и свои дожди.
Помню наши дни встреч за околицей,
А теперь, где они нашей любви часы?

13.09.17.

Боже, морщинок-то сколько набежало,
Душа не верит, что время любви ушло.
Но я по весне гляну, что со мною стало,
И снова нежно влюблюсь, осени на зло...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →