Наталья Коршакова-Марон Истина в вине

Истина в вине
(Наталья Коршакова-Марон)

Искала истину в вине
давным-давно,
Но нету истины в вине,
в вине темно.
Но нету истины в вине,
в нем только плач,
Как нету истины во мне, -
во мне – палач…

Я постигала
эту истину сама,
что нету истины в вине,
вино – тюрьма.
Увидеть истину в вине  – 
какая блажь!
Коль смертным сном уснул во мне
мой верный страж…

Услышь, единственный мой друг,
дай руку мне!
Как жаль, что я искала истину  – 
        в вине...

Но нету истины в вине,
там только боль.
И не жила я на земле  –
                играла роль...



Мой отзыв:
"Нету истины в вине" -сегодня сниться будет эта раз пять повторенная фраза. Слегка это отвлекало.
Но вышло замечательно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →