Запись 209. Не ищите коротких путей, скорых обещан

27.01.2007
      209. Не ищите коротких путей, скорых обещаний, лукавых рецептов. Помните, что на Земле все являются Учителями – и труженики муравей с пчелой, и люди, чья мудрость может восхищать. Но не забывайте о предостережениях: «не сотвори себе кумира».
     Учись, не подражая, а прислушиваясь и наблюдая, как прислушиваешься и наблюдаешь за окружающим миром; как прислушиваешься к музыке моря и дождя. Так же прислушайся к слову, обращенному к тебе, и мудро распознай, созвучна ли та мелодия к звучанию твоего сердца? Лучше звучать мнимо в одиночестве, чем быть оглушенным в свином коллективе земном.
     Снова Повторю о знании учительствующего ученичества. Не верьте самозванным учителям. Не знаем Учеников Света, которым бы были розданы регалии и определены статусы. Это атрибуты темных – делить, выделять и разделяя властвовать. Наши Ученики никогда не назовут себя Учителями, так как прекрасно знают сколь бесконечно следует Познать и потому мудро, со знанием целесообразности, обладают космическим Правом подарить искомо-найденное знание с единственной целью -  просветление пути ищущему.
      Знайте, что Учитель-ПутиВодитель – есть Сущность ЧелоВека и никто не смеет объявлять себя взамен Его. Найти Учителя означает Вспомнить Действительность и свою Сущность, которая хранить многоликость Граней всех личностей в Едином Кристалле Индивидуальности Адаманта. Единый Лик Сущности осветится единым Светом твоего просветленного разума и пылающего сердца. И в тот Миг, ты, найдя Его, действительно вспомнишь Своего Единственного Учителя.
     Остерегайтесь явленных учителей. Истинный первый Учитель – ваша со-Весть, затем Мудрость и Знание вашей Сущности, которая и есть Учитель вашего Искания (цель воплощения).
    Обмен знаниями человеческого поиска может ясно вас вдохновлять, пробуждать, обогащать, восхищать и даже просветлять. Потому обменивайтесь и бескорыстно обогащайте  друг друга Дарами, полученными вами Даром от вашей Сущности – Учителя и Собрата Единого Братства Иерархии Света Беспредельности!
;


Рецензии