Безответная любовь...

Если в сердце поселилась грусть
И в душе опять похолодало.
Если всё напрасно, ну и пусть,
Мне любви безответной не надо.

Понимаю, но что же делать,
Если хочется вновь, и вновь,
Так беречь, и так лелеять
В сердце вспыхнувшую любовь.

От себя убежать непросто,
От попыток холодеет кровь.
Ведь в душе играет, как ребёнок,
Эта… безответная любовь!

Сердце прошлым еще живёт,
Тем, что так будоражило кровь.
Но в душе тоже что-то умрёт,
Если в ней вдруг убить любовь.

Если всё было только обманом,
То никто мне не сможет помочь.
Значит всё это, свыше данное,
Предстоит самому превозмочь.
               
В сердце прошлое болью живёт,
Капля за каплей уходит любовь.
Лишь душа замерла… и ждёт,
Может быть потеплеет вновь.
                2009 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →