Дождик

Дождик, брат печали,  сколько ж можно
Песней заунывной сердце мучить?
Шторы я раздвину осторожно
И взгляну на небо в мрачных тучах.

Мы с тобой похожи даже в чём-то –
Дождик – мальчик в сером макинтоше,
И с тоской в глазах печальная девчонка,
Загрустившая о летних днях пригожих.

Так зачем же прочь тебя гоню я?
Дай же руку – будем вместе плакать.
О несбывшихся мечтах горюя,
Слёзы, как дождинки, будут капать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →