Кручу, верчу, поменять хочу

Конкурс Копирайта -К2

Друзья, К2 сердечно приветствует вас!

В ожидании конкурса «Два в одном» http://www.proza.ru/2017/07/30/1795 приглашаем всех желающих принять участие в игре.

ПРЕДЛАГАЕТСЯ:
а – угадать жанр произведения по представленному отрывку (размещён в конце поста);
б – переписать отрывок таким образом, чтобы жанр сменился на один из конкурсных и его можно было угадать по тексту.
Конкурсные жанры:
мелодрама (романтизм, летний роман и т.п.);
приключения (весь земной шар, а также другие планеты любой из Галактик и т.д.);
детектив;
научная фантастика;
постапокалипсис;
мистика.

Участники игры присылают на почтовый ящик yukava@yandex.ua :
1. Ответ на вопрос «Какому жанру соответствует представленный отрывок?»
2. Свой вариант текста. Объём – 3 тыс. знаков плюс/минус 300 зн.
3. Название жанра в котором выполнен собственный текст.
4. Условное имя под которым он будет размещён на странице конкурса.
5. Согласие/не согласие на разглашение имени (псевдонима) при подведении итогов.

Тексты размещаются на странице по мере поступления. Приём заявок по 03.09.17г. включительно.

Догадки – справились участники с задачей или нет – строим прямо под текстами, а вот насколько они верны станет ясно 05.09.2017г. из завершающего поста.

ПРЕДЛАГАЕМЫЙ К ИЗМЕНИЮ ОТРЫВОК:

Фаина Арнольдовна смахнула со лба испарину после длинной тирады, взяла бинокль, быстро преодолела коридор, заняла пункт наблюдения в гостиной комнате, рядом со спальней. Там стала тайно рассматривать окно соседнего дома, откуда пришёл солнечный посыл.

Её совершенно не удивил, скорее, восхитил пожилой мужчина в кресле с биноклем в руках. Седой, полупрофиль решительный, больше ничего не удалось определить. Однако подглядывание пробудило движение души и, соблюдая меры предосторожности, крадучись вынудило двинуться в гардеробную.
Этой комнате внушительных размеров могли бы позавидовать многие. Платья и костюмы на вешалках создавали картину изобилия. Обувь занимала несколько полок в шкафу, парики пестрили разнообразием, днища ящиков старинного трюмо прогибались от ценных аксессуаров. Хозяйка придирчиво осмотрела личную костюмерную, затем себя в зеркале трюмо. Кокетливо поправила тёмные вьющиеся волосы. Прищурила большие чёрные глаза, пристально оценив фигуру, удовлетворённо сообщила:

– Слава богу, не Белла Марка Шагала, хоть глаза явно похожи и не дама Рубенса. Скорее, «девушка Гибсона». Точно и очень хорошо. Но!

Но в данный момент ясно было одно – надо срочно найти манекен. Он, со временем заваленный коробками, вскоре был успешно вытащен на свет. Нагота изящного подобия девушки, похожей на инопланетянку, почему-то смутила. Пришлось приодеть её и усадить в компьютерное кресло. Дальнейшее произошло автоматически – несколько мазков придали узколицему созданию из полистирола основные черты, картину завершил мастерски подобранный парик. Воспоминания и годы, проведённые в театре, подтолкнули к будоражащему решению – начать мистификацию. Придирчиво оценив созданный образ, Фаина Арнольдовна воскликнула:

– Как живая. Ну, ну, посмотрим, сможешь ли ты победить меня.

В глубине души она надеялась, что седовласый красавец имеет принципы и, влюбившись в её чарующее тело, не обратит внимание на худосочный, ярко накрашенный манекен. А ещё свято верила в своё поколение – такие на расстоянии чувствуют трепетную душу, ум, флюиды.

Размышляя подобным образом, ловко юркнула за штору в спальне, задвинула её, вкатила кресло с манекеном, отдёрнула занавесь. Сама же перебралась в соседнюю комнату, принялась с максимальной предосторожностью наблюдать за мужчиной. Тот явно оживился – поднёс бинокль к глазам, опустил, поднял, затем впился взглядом. Именно впился, поскольку наклонил голову и больше не шевелился.
Чувствуя, что прошло не менее получаса, устав от собственной позы, Фаина Арнольдовна, используя шпионские штучки, ловко вернулась в спальню, резко задёрнула штору. Села на край двуспальной кровати, покрытой роскошным сиреневым мехом, подкатила к себе манекен, всплакнула, взяв его руки в свои и спросила:

– Ну что в тебе есть такого. Чего нет во мне? Почему, найдя мужчину своей мечты, полюбившего меня, сразу его потеряла, показав тебя? Да, я великий дизайнер по костюму, визажист, но…Почему? Предатель! Ты поверил в молодость! Так получи удар!

Взбодрилась, мстительно расхохоталась, повернулась к зеркалу за спиной, пообещала своему отражению:

– Он влюбится в неё, – отвернулась, погрозила пальцем манекену. – Соответствуй.


Всем радости, вдохновения и приятного общения!

Авторы миниатюр могут участвовать в обсуждении во время игры со страницы "Игрок К2".


© Copyright: Конкурс Копирайта -К2, 2017
Свидетельство о публикации №217082500455


Рецензии