Виталий Шестаков Все. Буря кончилась

Все. Буря кончилась
(Виталий Шестаков)

                ***

Все.Буря кончилась.
Ушли и мрак и мгла.
От холода дрожу.
Все перевернуто
в душе моей и в мире
как будто
в обворованной квартире.

Но почему,скажи,я дорожу
той бурей,что была?

Да потому,
что чистота осталась
не ушла.
Да потому,
что боги - то плюют
на "милый" человеческий уют.
И тем,кто нищ душой,
на небе синем
в кулак копеечку не подают.

Я потому
тот страшный день люблю,
что молния
разбила двери в щепки.
Что я поверил,
понял: бегство тщетно,
и что тебя,
я,кажется,люблю.



Мой отзыв:
Необычно всё. В том числе - сочетание любви и поиска.
Понравилось.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →