C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Ре-ррррай-тинг, ре-ррррай-тинг!

 - Ре-ррррай-тинг, ре-ррррай-тинг! – выучив  доселе незнакомое слово, кричит под моими окнами  Жаба!
             
 Окна закрыла, двери заперла, чтобы не забрела  ненароком.
 Так нет же, крутится вокруг да около и орет! То в одном месте раздается кваканье, то в другом - всем надо рассказать, всех оповестить! Главная цель: заклеймить, навесить ярлык, который Жаба считает позорным.

 Если удается, подберется поближе и гадит. Утром открыла  окошко и  на подоконник посыпалась  куча  дерьма, оставленного  зловредной Жабой. И не спится же ночью Жабе, и днем дел нет! 
               
 Хоть бы знала  Жаба, что означает сие  слово импортное. Так не бросалась  бы попусту этим словом, не орала,  пугая  соседей и прохожих.
            
 А означает слово «рерайтинг» ни много ни мало, а всего лишь обработку  исходных текстовых материалов в целях их дальнейшего использования.

 Рерайтинг,  несмотря на использование  заимствованной из других источников информации, является собственным произведением автора.

Рерайтинг – творческая работа, требующая от автора  строгого соблюдения стиля и содержания исходной информации. Добавленное к  такому тексту собственное  мнение автоматически переводит новое произведение  в разряд произведений, не относящихся к рерайтингу.

Кроме того, качественный  рерайтинг имеет значительные  преимущества перед  произведениями собственного сочинения,  написанных на низком уровне и с ошибками.
      
Элементы рерайтинга  используются многими авторами при описании исторической эпохи. Обстановка  жилого дома,  нравы, обычаи –  автор не мог этого знать в силу своей «молодости». Вся информация берется из уже написанных статей, архивных  документов,  произведений, написанных в те далекие времена. Перерабатывается своими словами и вносится  в собственное произведение.
               
Например, описание карсельской  лампы, мебели, которую автор не мог видеть и воссоздал  по чужим произведениям.  Аналогично по  произведениям того далекого времени воссоздается отделка жилого дома, обустройство дворов,  сантехническое устройство.
               
Слово не оскорбительное, не унижает и не позорит автора.  А вот Жаба, которая не знает смысла этого слова,  и не может разграничить понятия  «рерайтинг» и «собственное произведение»  –  выглядит в неприглядном свете. 

 Не  дает покоя Жабе понравившееся слово,  ибо содержит столь любимую букву «р», которую можно распевать на различный лад.

 И буковка в слове не одна, а целых две:  ррр-ре-ррра-йтинг! Ква-ква!

Душит Жабу зависть, злость и жадность!


P.S. Что означает слово «рерайтинг» и чем  сие действие  отличается от других подобных действий, пошаговое описание на простом примере  как информация  преобразуется в рерайтинг, в   исследовательскую работу  и  в собственное произведение подробно в моей статье  «Плагиат, рерайтинг, копирайтинг и не только». 
http://www.proza.ru/2017/09/16/1372   

Типичный пример рерайтинга в моей статье «Если вы не бывали в Бердянске. Рерайтинг»
http://www.proza.ru/2017/09/17/815


Рецензии
А слово то какое чудесное ! Рррычащее! Переписательство или...как по русски еще ? Хотя и упомянутое мною, безусловно задача не для ленивого Ума!) Спасибо,

Иван Таратинский   25.12.2017 16:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Иван!
Слово импортное. Ваш вариант перевода на русский язык выше всяких похвал.))
С уважением

Дива Заморская   25.12.2017 21:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.