Марс - планета кошмаров. Часть 1. Глава 9-4-1

Помещение столовой оказалось очень симпатичным. Огромный зал с шестиместными столиками, окна во всю стену, четыре конвейера раздачи. Петрович со спутницей подошли к одному из них.
Меню было очень разнообразное, поэтому не было никакой проблемы выбрать блюда по своему вкусу.
Без труда удалось найти пустой столик. Петрович попробовал первое блюдо – овощной салат с оливковым маслом – и одобрительно прокомментировал:
- Замечательно! Не хуже, чем в ресторане! Всё время бы так питался!
- Пять дней вы именно так питаться и будете. А потом вам практически вся еда будет вкусной казаться.
Петрович не торопясь съел обед. Давно он не получал такого удовольствия!
Его даже в сон стало клонить. Но спутница не дала ему заснуть:
- Не забывайте – вам ещё домой надо съездить. Вот ляжете в стационар нашего центра – и спите, сколько хотите!
И Петрович поехал домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →