Счастье - это...

Совет одинокого человека.
...Счастье - это как деньги: богат не тот, у кого их
много, а тот, кому хватает. Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.
Оглянуться по сторонам, найти то, что
радует глаз и стараться общаться только
с хорошим и приятным сердцу, и ни с
чем, или кем другим. А потом, и в одиночестве,
тоже, есть своя прелесть, - это как уютный,
привычный, родной, надежный родительский
дом или квартира. В ней хорошо и спокойно.
Конечно, из неё можно иногда выходить,
но только, для встречи с чем-то или
кем-то, дающим надежду на будущее и, ни
в коем случае, с напоминающем о прошлом,
причём, - любом прошлом. И, как для меня,
для встречи с чем-то новым, до селе незнакомом,
вызывающим любопытство и интерес.
И тогда жить становится легко!, но противно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →