Метель

Метель

О, как приятно свежесть ощущать,
Когда в лицо летят снежинки,
Обнявшись с милым до-темна стоять
На, снегом запорошенной, тропинке…

Я помню, как обильно падал снег,
Легонько опускаясь нам на плечи
И твой приглушенный, приятный смех
От радости так долгожданной встречи.

Как будто не было тех долгих лет,
Что разделили нас навек с тобою.
У каждого в шкафу уж был скелет
И каждый недоволен был судьбою…

Как жаль, что растерять легко смогли
Те чувства, что уже к нам не вернутся.
Искали мы заоблачной любви…
Вдруг старость – не успели оглянуться…

А снег пушистый падал не спеша,
О юности моей напоминая.
И наполнялась радостью душа,
Счастливые мгновенья вспоминая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →