***

Ну вот и снег. Прощай, тепло.
Я раньше зиму так любила...
Ах, как же хочется в свой дом
Войти и сесть возле камина!

Пусть за окном метель метёт,
Качает сосенки и ели -
Мне в доме тихо и тепло,
Вой ветра слышен еле-еле.

Снег свежий чистый, как бельё,
А по нему следы пунктиром.
В камине тлеет уголёк...
Увы, но я живу в квартире.

По шумной улице пройду,
Замру у общего порога -
И обернусь в свою мечту.
Опять зима. И безнадёга...

17 октября 2014 г.


Рецензии
Опечалило последнее слово. Зачем убивать надежду сиюминутной снежной хандрой?

Элем Миллер   21.09.2017 09:12     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
Это стихотворение из сложного периода жизни. Сейчас можно было бы переписать, но... Из песни слова не выкинешь! )))

Инна Алексеева   21.09.2017 15:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →