Во власти дыма. День 1, среда
Меня зовут Лили. Я решила вести этот дневник, потому что это помогает мне отвлечься и анализировать свои поступки. Я хочу бросить курить. Я просто поняла, что не хочу быть рабом дыма. Курю я года три. И так привыкла к этому, что и не задумывалась о том, как сигареты обратили меня в свое рабство. Не помню, почему я начала курить. Это было еще в школе. Знаете, как круто было вытаскивать сигарету и затягиваться. Я казалась себе такой взрослой. Какая глупость, ведь только величина ответственности показывает твою зрелость. Но это я поняла намного позже. Затягиваясь, я чувствовала легкое головокружение, лёгкость и желание летать. Сигареты действительно расслабляли меня. После школы я шла на набережную и там курила. Ссоры с мамой, тонкого за будущее и подростковые проблемы расстворялись в дыму. Мне было так хорошо. То, что я стала зависимой я поняла только через года полтора. Знаете, это так незаметно произошло. Сначала одна сигарета, потом вторая... И вот ты не замечаешь, как становишься рабом. Вообще сигареты играли большую роль в жизни, но об этом я напишу позже. Сейчас я учусь в университете. Второй курс.
Сегодня день первый. Вроде курить пока не хочется. Было желание стрельнуть сигарету, но я подавила это желание. Мысленно похвалила себя. Но день еще не закончился. Я знаю, что впереди меня ждет бой. Что делание будет нарастать и нарастать. Пожелайте мне удачи!
С любовью, Лили
Свидетельство о публикации №217092001376
А что касается курения, то все не так просто. Работая с синильной кислотой, надо постоянно курить. Иначе можно отправиться на тот свет.
Александр Инграбен 21.09.2017 01:44 Заявить о нарушении