Лечение

На день студента выпал выходной, в субботу отзанимались. Похолодало, зуб разболелся. Пошёл к стоматологу. Зашёл сел. Выждал очередь и получив талончик пошёл ждать под кабинет. Подождал. Запустили. Сел в кресло. Начали зуб лечить. Сначала контакты на продувке пропали. Отремонтировали. Потом педаль заело - сделали дедовым методом - кулаком и к такой то матери. Начали сверлить, вдруг сверлильный аппарат остановился - перестал сверлить. Она его на себя тянет, а он сверлом в зубе застрял. Она сверлильный аппарат на конец то вытащила и давай сверло вытаскивать. Опытная тётка за пол минуты справилась.
Периодически зуб из шприца холодной водой промывали.
Сижу слышу врачи с медсёстрами переговариваются:
- Вы инструмент простерилизовали?
- Только начали.
- Ну ладно. Я их в баночку скидывать буду.
Ну пломбу поставили, а на следующее утро горло заболело.
А вечером во вторник лечить традиционными методами начали: шарф, мазь, наливка. Потом одногруппники заявились. Пошли лечиться - день студента отмечать. Полечились и сразу отходники начались.
До дома дотащили, раздели, заснул. Утром проснулся башка с похмелья трещит, менингит обострился. Ну аспирин выпил, отлежался. Пошёл. Сидим группой на лентах отходим: сначала спали, потом в тумане, и наконец то попустило - горло болит, температура есть; а голова нет. Ну, ленты закончились. Пошёл домой.
Подлечился. Сон - лучшее лекарство.
Как гласит народная мудрость: "в больнице у нас не лечат, а калечат".


Рецензии