Венеры палеолита и современные женщины

«Венера Савиньянская - палеолитическая Венера из серпентина, найдена в Италии. Статуэтка была обнаружена в 1925 году Замбелли в ходе строительных работ на глубине около 1 метра. Жена посоветовала Замбелли выбросить бесполезный «камень», однако вместо этого фермер отнес находку художнику и скульптору Джузеппе Грациози, который выкупил Венеру и передал её в Музей Пигорини».
Это показывает отношение женщин к Венерам палеолита, они считают себя живыми и гораздо лучше выглядящими, чем слишком полные статуэтки женщин. Женщины откровенно высказывают своё мнение, называя их уродинами. Мужчины более сдержаны в своих оценках.  У статуэток есть качество, не достающее женщинам: постоянство, молчаливость, доступность.   


Рецензии
Постоянство и молчаливость абсолютно не присущи мужчинам. Себе в заслугу вы ставите свой кобелизм - дескать закон природы. Про молчаливость я вообще молчу - слушать самого себя - любимое мужское занятие. так что побольше уважения к женщинам и поменьше тупых мужских мифов пожалуйста.

Гелена Труфанова 2   21.09.2017 01:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.