Кегельбан

У меня есть недавняя миниатюра «О ДТП и ПДД». О том, что безопаснее переходить проезжую дорогу на переходе не тогда, когда горит зелёный свет, а когда пустая дорога.  И спустя какое-то время в СМИ появилось известие, как женщину с ребёнком, переходящих на зелёный свет по переходу, сбила легковая машина.

Американизация нашей российской жизни поражает своими темпами. Вот понастроили всяких Коламбусов, Глобал-Сити и прочих приукрашенных пунктов по отмывке грязных денег,  забивают эфир ТВ ублюдочной рекламой,  улицы пестрят латиницей, чаще не к месту. В американских фильмах не обходится без кегельбанов,  и похоже, решено эту игру в кегли перенести на российскую землю на дорожные переходы.  Горит красный, набирается толпа, включают зелёный, и по линии движутся пешеходы-кегли, которых так и тянет машиной-битой смести с дороги.

Кстати, эта игра в кегли-пешеходы вошла в моду и на Западе. В Испании, Франции тоже играют на улицах, правда, там эту игру называют «терроризмом». У нас же это просто развлечение для «мажоров»,  дочерей председателей избиркомов и прочих небожителей. Ну так у России всегда какой-то свой путь.


Рецензии