И снова про осень

Умирает лето на твоих руках...
Почему же осень беспощадна так,
Что на пораженье лето обрекла
В той извечной схватке стужи и тепла?

Ведь добро, по сказкам, побеждает зло!
Почему же лету так не повезло?
Видно, чтоб весною утренней порой
Победило солнце новый спор с зимой...

21.09.17


Рецензии
Насколько я Вас помню, Вы не обошли вниманием ни одно из времен года, но об осени, как и Пушкин, можете говорить бесконечно.

Владимир Еремин   09.05.2018 18:03     Заявить о нарушении
На то она и осень! Раньше я её любила, потому, что родилась осенью)

Вера Куприянович-Соколова   09.05.2018 18:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →