Скоро зима

На глубине, чуть в тени
Пролетают дни,
В улыбках уголками рта,
Мерцающим угольком
В осеннем полумраке.
Я влюблен. И в этой тиши
Я не сплю, лежу до утра.
Ветви на потолке - тайные знаки.
Вязкий туман...
Скоро зима.
И длинней вечера.
Снова будем с тобой, как и всегда,
На плече. Под рукой,
Под одним одеялом
Не досматривать что-то...
Засыпать. Не раздевшись,
Не убрав в холодильник,
Не поставив будильник.
Не закрыто окно.
И врывается ветер,
Холодный и резкий
Путается в занавесках,
Снегом ложится на стол.
Ну а нам-то что...
Нам с тобою тепло.
И я знаю, что это бесценно
И неприменно
Снова случится
Завтра, зимою, потом.
Врастая, впадая словами в страницы
На глубине, чуть в тени -
Вдвоем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →