Я томлюсь

…Я ТОМЛЮСЬ

За окном – непроглядная ночь,
Небо дремлет в обнимку с Землёю.
Мне рассудок свой не превозмочь:
Почему нет Луны над Землёю?..

И тебя, ненаглядная, нет.
Были  наши свидания сладки.
Этот давний любовный сюжет
ныне стал не весомей загадки.

Я томлюсь. Я теряю слова.
Не найду себе места покоя.
Мрачным кругом идёт голова…
И душа обуяна тоскою.

За окном – непроглядная тьма.
Не сойти бы в разлуке с ума…



Иллюстрация из Интернета.


Рецензии
Куда Вы подевались?

Виктор Балыков   27.10.2018 13:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →