Удивительная прогулка по осеннему лесу

  Я и моя семья очень любим быть на природе. Когда хорошая погода, мы идём гулять по роще. Она находится недалеко от нашего дома. Там очень красиво осенью.
  Переходя порог владений человека, ты ощущаешь себя в другом мире. У входа можно увидеть полянку, аккуратные кустики. Пройдя вглубь, появляются великаны - деревья.
Берёзки уже окрасили свои листочки в золотой цвет. Под ногами сухие опавшие листья. Где-то обломилась и упала ветка. Слышно, как поют птицы. Их песни можно слушать вечно. От дерева к дереву протянулись прозрачные нити паутины. Начинают зеленеть молодые ёлочки. Скоро деревья сбросят свои наряды.
  Осенью в лесу хочется гулять ещё дольше, не хочется уходить. Хочется ещё полюбоваться, послушать пение птиц. Нужно чаще бывать на природе! 


Рецензии