А у на во дворе суеверие

 Судьбы каменья не кляни-разумием на них взгляни
                (Ходжа Насреддин).
               

    ООН-международная организация государств,созданная в целях поддержания и укрепления мира,безопасности и развития сотрудничества между государствами.
ООН была создана в 1945 году как приемник Лиги Наций,она сыграла и продолжает играть существенную роль в жизни планеты.Ох уж эта "существенная роль" и куда ты нас завела? Хотя нечто подобное мы уже слышали,точно вспомнил так это про Вавилонскую башню.У сыновей Ноя было много детей,и от них опять произошло много людей на земле,чем до потопа!Тогда на всей земле был один язык и одно наречие.Однажды люди собрались вместе и сказали друг другу:"Построим себе город и башню,высотой до небес,и сделаем себе имя,прежде нежели рассеемся по лицу всея земли". Возгордившись и желая прославить себя,люди ревностно занялись постройкой.Но Господу не угодно было это.Он посмотрел
на город и башню,которые они строили,и сказал:"Вот,один народ и один у всех язык...и не отстанут они от того,что задумали делать". Сойдём же и смешаем там языки их так,чтобы один не понимал речи другого". Определённая сложность изучения этой проблемы обусловлена невозможностью истолкования её смысла в начале 21-го века с позиции романтического теоретизирования.Остро дискуссионный вопрос о том,способна ли ООН как организация быть действенным средством познания и конструктивного преобразования современных общественных систем.Сколько воды утекло со времени принятия 4 июля 1776 года на конгрессе в Филадельфии делегатами 13 английских колоний в Северной Америке,"
Декларации независимости",отделение североамериканских колоний от Англии и образование независимой республики-США.И что мы сегодня получили?Новый Вавилон в Нью-Йорке? Большинство политиков США считают,что в нынешних условиях интенсификации процессов глобализации "демократия США" выступает "мир как целое". И пытаются выражаться с помощью таких категорий как "глобальное общество","глобальный порядок","глобальная культура". Именно данные "псевдопонятия" наиболее точно выражают новую историческую реальность,каковым является современное сообщество.Совершенно забывая про субъективное семантическое пространство.Систему категорий индивидуального сознания,при помощи которой происходит оценка и классификация различных понятий,имеющих то или иное значение.
 Тяга к свободе,это знаете ли,как талант,-либо он есть,либо его нет...  .




Комнацспас(ОСВОД)  Анекдот:Журналист задаёт вопрос Путину:ВЫ уважаете Трампа?
Путин-А есть за что!
Журналист-И всё же какое у Вас служилось о нём  впечатление?
Путин-Во-первых жаль старика.
Во-вторых когда я первый раз увидел Трампа с Меланьей,
то сразу понял,на его месте должен быть Я.


Рецензии