Он искал себя...

Он искал тот свет,
Который укажет ему путь.
Он нарушил свой обет
И тех слов обратно не вернуть.
***

Он забыл о слове "Да".
Теперь он знает только слово "Нет".
И ему,казалось, никогда
Не отменить страшный тот запрет.

Он сам себе его создал,
Он сам своей мечте  обрезал крылья!
Он еще тогда не знал,
Как будет тяжко в этой жизни мыльной.

Предательство коснулось его сердца и души.
Он шёл один по судьбе-дороге длинной.
Не представляя сколько предстоит еще пройти,
Он шел с улыбкой детской и наивной...

Ему казалось, что счастья больше нет,
Что любовь ушла, сказав "Прощай...",
Что чувства оставили лишь только след,
А в сердце холодный месяц май.

***
Но однажды,когда надежда потеряла силы,
Встретил он её, девушку весенней красоты.
Она была скромной,доброй,нежной,милой...
Она сняла оковы с его давешней мечты...

Одаря его улыбкой светлой,
Позвала его к себе,
Он так робко и незаметно,
Сделал шаг назло судьбе.

Он тот свет искал,
Который укажет ему путь.
Он "Да" себе сказал,
И тех слов обратно не вернуть.


30-31.10.2010г. (СБ-ВС)
Посвящается П.П.А.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →