Одуванчик

-Я хочу этот огромный одуванчик!
Сорви мне его!
-Зачем он тебе. Ветер мгновенно унесет прочь легкие зонтики...
    Я молча прошла пять метров. Буря возмущения начинала подниматься в груди... 
 "Стоп"-говорю я себе-"Тебе он нужен-иди и сорви его сама".
Возвращаюсь,спускаюсь по косогору и срываю вожделенный громадный одуванчик. Не потерян ни один зонтик.
И я ,радостная, гуляю с этим одуванчиком.
 Ветер,позавидовав мне,повыдергивал зонтики и отправил их в полет.
Но это было позже,позже.
Ветерок вначале налюбовался на нас двоих.
О ком этот рассказ - об одуванчике и ветре? Или о тебе? Или обо мне?

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →