Гуси в небе пролетали

Владимир Гельм
Гуси в небе пролетали
И о чём-то гоготали,
А о чём я не узнал
Да и лучше б не гадал.

Один гад в меня попАл
И увы не пёрышком,
Долго я потом стирал
Пятна порошком.

Эх скорее бы сезон
НАМ открыть охоты,
Посмеюсь и я потом
С полненьким живОтом.

Если только попаду
Я в гуся летящего,
Ну а нет, не пропаду
От зла уходящего.

Да и гусь не виноват
В том что приключилось,
Не вини себя в том "брат"
Всё уже простилось.

PS

Как же хорошо друзья
Что нет ДИНОЗАВРОВ,
Ведь тогда бы ИХ стезя
Почивать на лаврах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →