Память о 41-м

Небо такое чистое
Небо такое синее.
Небо голосом жаворонка поёт.
Хлеба стоят колосистые.
Хлеба стоят сильные.
Но я почему-то вспомнил 41-й год.

Мальчик садится в ракету.
Ему ешё пяти нету.
Это новый Гагарин растёт..
Поют пастушьи свирели
В садах бушуют метели.
Но я почему-то вспомнил 41-й год.

чтоб не было злых лихолетий,
Росли и учились дети,
Нам мирные планы нужны.
Крепите братские узы,
Заключайте дружбы союзы,
Боритесь против войны.

Наш воин стоит на страже.
Точен ракеты полёт.
И мы вам открыто скажем:Тому, кто войну развяжет,
Напомним
Сорок пятый год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →