Размышление..

       В конечном итоге ты сам создаёшь свой мир. То, чем наполнены твои мысли, что ты чувствуешь, когда счастлив, или, когда терпишь неудачу – это и есть ты.
Чем старше становишься, тем избирательнее становишься в выборе друзей. Останется один-два, общение с которыми будет тебя удовлетворять. Это нормально.

       Я не верю тем людям, у которых много друзей. Для меня важнее глубина нежели количество.  Больно, когда уходит близкий тебе человек. И поделать ничего не можешь, кроме того, как привыкать к его отсутствию. Это пространство от ухода близкого не заполнить ничем и никем. Эту боль трудно заглушить.

       Она в тебе сидит, как гвоздь, дышать не даёт. Но проходит какое-то время твоей не жизни, и ты наконец понимаешь, что твоя не жизнь будет теперь всегда с тобой. Ты сможешь её только слегка приукрасить, сделать вид, что всё хорошо. Не более. Но внутри пустота.


Рецензии
А я вообще одна со своим общением по Космосу. И нет единомышленников. Но я счастлива. На пенсии это великолепное общение..Когда знаешь и общаешься со всеми ..И с живым и с умершими...Это такой Интернет..Выше по моему Хобби нет.

Вера Бугаенко 2   24.07.2018 11:51     Заявить о нарушении
Вера,у каждого свой космос, тут и интернета не надо))

Ариша Белова   24.07.2018 12:18   Заявить о нарушении
Но не каждый сумел его освоить и понять...

Вера Бугаенко 2   25.07.2018 08:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.