Желтая черепаха

(Eiko Ojala ill.)



Человек по фамилии Блинков возвращался на озеро. Забыл весло.

Ехал он на большой скорости и вдруг заметил, что на обочине лежит шипованная резина.

Блинков проигнорировал эту резину.

Вскоре Блинков увидел как горизонт рухнул, поднялась пыль и страшный голос с небес приказал вернуться за шинами, угрожая расправой.

Блинков вернулся, нашел обочину и стал перетаскивать шипованную резину в багажник. В этот момент к нему подошел человек по фамилии Ют, одетый в костюм рыбака: высокие резиновые сапоги, комбинезон и вышитая на груди черепаха.

Блинков стал рассматривать черепаху - и тут Ют упал. Блинков бросился к нему, стал поднимать, говорить какие-то слова и сам упал: шел дождь, и уже было скользко.

Блинков лежал на спине, смотрел на летящие капли и думал, что может теперь обойтись без весла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →