Дурной пример заразителен

                Слава Яценюка, наварившего на пограничном заборе с Россией миллионы, не даёт покоя нашим воришкам, кричат: Покажем Яценюку, как строятся стены!

Мол, на границе Крыма и Украины надо построить 50-километровый забор, дабы пресечь засылку диверсантов.

Ага, построим, и пограничники могут лежать на спине и загорать, подставив пузо ласковому крымскому солнышку — ни один враг не пройдёт наш забор, высотой почти в два с половиной метра со стальным козырьком — куда там украинскому тщедушному забору, возле которого лишь покрасовались чиновники — забрали выделенные денежки, и тю-тю.

Надо понимать, наша власть сознаёт, что мы никогда не подружимся вновь, так и останемся врагами, поэтому и решили такое:

«Согласно контракту, заявленная стоимость заграждения составит 212,9 миллионов рублей, забор будет состоять из 16,5 тысяч сварных панелей по 3,5 м каждая. Установить конструкцию предполагается к 20 декабря 2017 года, исполнитель контракта, которого выберут 16 октября, также обязуется поддерживать и ремонтировать забор в течение 10 лет».

Построят ударными темпами, за два месяца. спешат, пока контролирующие органы не опомнились, и не запретят.

Пишут, мол, здесь «бутылочное горлышко» — особо больших затрат не потребуется. Здесь диверсанты легко пробираются в Крым.

Так, не чините им препятствий, встречайте под белы рученьки, и перепровождайте в казённый дом. 

И особенно будет здорово, если с той стороны выроют обещанный канал, по которому будут плыть теплоходы, танкеры, может быть, и подводные лодки, направляясь в степи Украины.

А как насчёт остальной границы? Хотя бы, по морю. Тоже забор поставить? А на столбы пограничников с удочками, чтобы рыбу ловили — двойная польза от них.

Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Самая сложная граница между родственными народами с одним языком, внешний видом, Христом на небе и крестом на шее... Если бы китайцы, азиаты, арабы или даже немцы, то нет проблем и без забора таких удержать или поймать легко, а одинаковых...

Лучше бы было смириться, но напряжение и ненависть наоборот растёт и, может быть, пока что это удержит от мелких провокаций и братоубийственной войны?

Строить можно и за частные деньги: любой гражданин даст "пару рублей" под хороший процент: кто не хочет заработать? Делается это очень просто (как облигации), а спрос за эти деньги совсем другой, для ворюги-предателя строже и обиднее, чем за государственные.
С уважением к Вам!

Иван Атарин   28.09.2017 11:30     Заявить о нарушении
Иван, в том-то и дело, что народ понимает условность вражды, которая на руку правителям, легче воровать, и никто не станет наказывать.
А заборы возводить, считаю, последнее дело. Жаль, наши жулики этого не понимают.
Спасибо за внимание!
С уважением

Вячеслав Вячеславов   28.09.2017 11:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.