Пускаю осень на постой...

Меняю грусть на гроздь рябины,
А за дрожанье стрекозы
На бельевой верёвке длинной
Не жаль нечаянной слезы.

Кленовых звёзд салютный выстрел
Из жизни вырвался другой:
Приму как дар охапку листьев
И бонус - шорох под ногой.

За мятную прохладу неба
Отдам вчерашний сон простой.
Я попрощалась с летней негой -
Пускаю осень на постой.


Рецензии
Стихи прекрасные.
С теплом, Леша.

Алексей Фофанов   02.10.2017 14:03     Заявить о нарушении
Спасибо, Алексей! Тепла и вдохновения Вам!

Аннушка Никулина   02.10.2017 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →