Лига Чемпионов 2017-2018 Итоги 1 тура. Часть 2

В группе А Московский ЦСКА гостил в Лиссабоне у Бенфики. Армейцы с первых минут пошли вперед, стали создавать моменты. Но где-то с минуты 10 игра пошла обоюдо-острая, немного на качелях. Обе команды создавали очень опасные моменты у ворот друг друга. И немало, однако в первом тайме голов забито не было. Ничья 0-0 после
 первого тайма. Второй тайм футболисты Бенфики начали активнее, моменты у ворот ЦСКА стали появляться чаще. И на 50 минуте, после фланнгового прострела ЖЭидковича, Сеферович вывел Бенфику вперед. 1-0. На 61 минуте очень опасно по
 воротам Бенфики пробил Александр Головин, но вратарь Бенфики Варела с этим ударом
 справился. Угловой у ворот Бенвики тоже получился опасным: Дзагоев замкнул передачу на дальней штанге, получилась скидка в центр, где через себя бил Вернблум, но Валера справился и с этим ударом. А на 63 минуте, после удара Василия
 Березуцкого мяч попал в руку Алмейды и судья поставил пенальти. К точке подошел
 Витиньо и с точки не промахнулся. 1-1. А на 71 минуте Александр Головин сместился
  в центр штрафной, отдал пас Васину, с ударом которого Валера справился, но на добивании был Рифат Жемалетдинов, который вывел ЦСКА вперед. 1-2. После этого у Бенфики было несколько шансов для того, чтобы счет сравнять. Однако счет остался
  В другом матче этой группы Манчесттер Юнайтед принимал Базель.  Маннкунеанцы
 с первых минут пошли вперед. В первом тайме Манчестер Юнайтед владел тотальным
 преимуществом. Базель имел несколько моментов, но больше на контр-атаках. А на 35  минуте Маруан Фелаини открыл счет после фланговой подачи. Таким образом, счет стал 1-0. Манкунеанцы  продолжали владеть преимуществом, создавать моменты. Швейцарцы больше контр-атаковали.  На 53 минуте Ромело Лукаку сделал счет уже
2-0, опять сработала фланговая  передача, которую замкнул Лукаку. Базель имел
 несколько моментов, для того, чтобы сократить отставание в счете. Однако затем
 Манкунеанцы продолжали идти вперед. И на 84 минуте Маркус Росфорд установил окончательный счет этого матча - 3-0 в пользу Манчестера Юнайтеда.
  Таким образом, после первого тура в группе А Манчестер Юнайтед и ЦСКА имеют
 по 3 очка, Бенфика и Базель очков не имеют. 27 сентября ЦСКА примет Манчестер
 Юнайтед, а Базель - Бенфику.
   Кто выйдет из группы В не такая уж и загадка. Главные фавориты группы ПСЖ и
  Бавария. В первом туре обе эти команды  одержали победы. Мюнхенская Бавария
  не оставила никаких шансов бельгийскому Андерлехту. Мюнхенцы завладели преимуществом с  первых минут. На 11 минуте в ворота Андерлехта был назначен
 пенальти, который реализовал Роберт Левандовски. Бавария владела полным тотальным преимуществом, создавая момент за моментом. Мюнхенцы владели преимуществом, но долгое время не могли забить гол. Первый тайм закончился со счетом 1-0. Второй тайм вновь начался с атак Баварии, правда на 49 минуте был момент, когда нападающий Андерлехта попал в штангу. Но буквально уже в следующей
 атаке, на 52 минуте был хороший момент у Роберта Левандовски. Мюнхенцы продолжали идти вперед, создавать моменты. И на 65 минуте фланговая передача Кимика превратилась в гол Тьяго Алькантарры, Таким образом, счет стал 2-0. Мюнхенцы продолжали идти вперед.На 65 минуте опасный момент был у Хамеса Родригеза, но вратарь Андерлехта Матц Сепс с этим ударом справился. Мюнхенцы атаковали весь второй тайм, но лишь на 90 минуте Кимих установил окончательный счет матча - 3-0 - победа Баварии ! https://www.youtube.com/watch?v=lrLUbJ3U4hQ
  В другом матче группы В встречались  шотландский Селтик и французский ПСЖ. В
 этом матче также не получилось борьбы. Парижане с  первых минут пошли вперед.
  И уже на 19 минуте Неймар вывел свою команду вперед. 0-1. Парижане продолжали атаковать,  шотландцы расчитывали больше на контр-атаки. Был опасный штрафной
 у ворот ПСЖ, но вратарь Парижан Ареола  с этим ударом справился. На 34 минуте отличная комбинация парижан у ворот Селтика привела к голу Мбапе, счет таким образом стал уже 0-2 в пользу ПСЖ. На 40 минуте в ворота Селтика был назначен
 пенальти, и Эдисон Кавани его реализовал,  таким образом, счет стал уже 0-3 в пользу ПСЖ. После перерыва парижане продолжали атаковать и ошибаться защитников
 Селтика: на 83 минуте Микаэлль Лукстиг отправил мяч в собственные  ворота, таким
 образом, счет стал 0-4 в пользу ПСЖ. А еще через 2 минуты Эдисон Кавани  установил окончательный счет этого матча: 0-5 в пользу ПСЖ. https://www.youtube.com/watch?v=W6Jr-rCcIu4
  Таким образом, после первого тура ПСЖ и Бавария имеют по 3 очка. 27 сентября
 ПСЖ примет Баварию, а Андерлехт-Селтик.
  Переходим к группе С. Там центральным матчем  первого круга был матч между итальянской Ромой  и Мадридским Атлетико. Ну про этому матчу многое не скажешь.
 Игра закончилась вничью 0-0. В этом матче была обоюдо-острая игра, игра была
 равной, моментов было много и у тех, и других ворот, отдать кому-то предпочтение
 очень сложно. Поэтому кратко. Боевая ничья 0-0.
   В другом матче группы С Лондонский Челси принимал азербайджанский Карабах.
  Борьбы в этом матче совсем не получилось. Лондонцы с первых минут пошли вперед,
 Создавали опасные моменты. Уже на 5 минуте Педро красивым  дальним ударом открыл
 счет. В первом тайме Лондонцы атаковали постоянно атаковали и на 30 минуте Джаппакоста удвоил  преимущество Челси. Гол получился очень красивым. Третий гол Челси случился уже во втором тайме: на 55 минуте отличился Сесар Аспиликуэта, таким образом счет стал 3-0.  Челси продолжал атаковать, создавать моменты,
 и на 71 Тьяммот Баккайото, после розыгрыша углового сделал счет 4-0.
 На 76 минуте защитники Карабаха ошиблись на своей половине поля и этим  воспользовался Миши Батшуайи, сделав счет 5-0. Ну а окончательный счет этого
 матча установил защитник  Карабаха Максим Медеведев, который послал мяч в свои
 Таким образом, ПСЖ и Челси после первого тура имеют по 3 очка, Карабах и А
 Андерлехт по 0. 27 сентября Карабах примет Рому, а Атлетико-Челси.
  В группе D жестко прошлась по Ювентусу. Правда на первых минутах Ювентус выглядел активнее. Создавал моменты. Первый опасный момент у ворот Ювентуса
  возник на 20 минуте, когда Суарез опасно пробил со штрафного, однако Буффон
 с этим ударом справился. В первом тайме Барселона играла абсолютно первым номером, создавая момент за моментом. Однако счет удалось открыть лишь на 45 минуте, когда Месси шикарно обыграв защитников открыл счет. Второй тайм скорее
 начался на встречыых курсах, обе команды создавали моменты. Но на 56 минуте
 Иван Ракитич удвоил преимущество Барселоны: правда там опять не обошлось без
 Леонеля Месси. Месси  ворвался в штрафную, мяч попал в ногу кому-то из защитников Ювентуса,  а на добивании сыграл Иван Ракитич, сделав счет 2-0.
 Барселона продолжала давить. И на 69 минуте Лео Месси установив окончательный счнт матча - 3-0 в пользу  Барселоны. После этого было несколько моментов у Ювентуса, однако счет больше не изменился - 3-0  в пользу Барселоны. https://www.youtube.com/watch?v=1xXHy6oiSjI
  В другом матче этой группы Лиссабонский Спортинг принимал греческий Олимпиакос.
  Уже на 2 минуте Сейду Думбия вывел Спортинг вперед. 0-1. На 13 минуте Спортингу
  удалась быстрая контр-атака, и Желтон  Мартинш удвоил преимыущество Спортинга.
  На 43 минуте вратарь Олимпиакоса Капино сделал счет 3-0 в пользу Спортинга.
 0-3 после первого тайма казались катострофитическими для греков. Однако во втором тайме греки не собирались сдаваться. Греки шли вперед весь второй тайм.
 Однако голы пришли только в самой концовке: на 89 минуте отличился Филипе
 Педро, а уже на 93 минуте отличился Пардо. Но матч спасти Олимпиакосу не удалось, 2-3 в пользу Спортинга. https://www.youtube.com/watch?v=Wup7ZRlAbz8
   Таким образом, Барселона и Спортинг имеют  по 3 очка. 27 сентября  Спортинг примет Барселону, Ювентус-Олимпиакос.