Молча

Кто там стучится в двери
в чёрной, глухой ночи?
Встану, пойду проверю...
Ты ли?! Молчи... Молчи.
Ну же, входи скорее,
ближе садись к печи,
чаю сейчас согрею...
Слов не ищи. Молчи.
Можно ль тебе не верить?!
Гаснет огонь свечи...
Как ты в себе уверен!
Не удержать. Молчи...


Рецензии
И нечего..молчи..молчи..)..Немой что ли человек? дайте ему сказать! вот..деньги принес? Принес..ну и молчи...как то так у большинства ..потом конечно, когда тебя уже "выставили".)..эх доктора, доктора...
...
---Вот досада! --- подал голос Ватсон, намазывая себе ещё тост клубничным джемом.
---Нет, вы только вслушайтесь, дорогой Ватсон!
«…Имплантированные титановые челюсти и бешеные глаза, напичканного наркотиками животного, жадно всматривались в меня!» Каково, а? В него и челюсти всматривались, и глаза! Мутанты они там все что ли?--- горячился Шерлок Холмс, бросаясь в свое кресло, --- от информации сэра Генри проку, как от…, --- сыщик взмахнул трубкой, вытряхивая при этом себе на брюки тлеющий уголек.
---Меня интересует больше другой вопрос, --- спокойно глядя на медленно курящегося, как Везувий, сыщика, сказал Ватсон,--- а Мортимер тоже грыз ему горло?
---Не знаю, но он так пишет! --- задумчиво пробубнил
Холмс, --- однако, дело скверно! Если и Мортимер не смог его загрызть, то за дело надо приниматься нам! Га-га-га! Ватсон, вечерним поездом мы уезжаем из Лондона.
---Простите, дорогой друг, но я не понимаю, нам-то, зачем тащиться в их проклятые болота? --- обиженно спросил Ватсон, продолжая с интересом наблюдать за дымком из штанов Холмса, ---тем более что там практикует Мортимер, и мне не подшибить ни гроша!
---Да, --- согласился Шерлок, --- подпольными абортами там не заработать, дорогой доктор! Это вам не Лондон!
---Вот именно! --- буркнул Ватсон, вставая из-за стола и комкая в руках салфетку.
---Дело в том, что как вы правильно заметили, доктор Мортимер практикует! Но вот что именно он практикует, в свете…---сыщик принюхался, ---… идиотских сообщений Баскервилля?! Что?!! А?!!! --- заревел Холмс в страхе всплеснув руками, бросив трубку и хватаясь за молочник, что бы погасить возгорание.
---Перестаньте орать, Холмс! Откуда я знаю? --- приоткрыв занавеску у разбитого окна и посмотрев на улицу, огрызнулся Ватсон. --- Может он практикует китайскую народную медицину!
---Это мы и выясним! --- торжественно поклялся Холмс, в облитых молоком брюках.
---А как же собака и её зловещий тембр с голосом? --- обернулся доктор.
---Не будьте таким наивным, Ватсон! --- махнул рукой
Холмс, --- даже школьникам известно, что на болотах возле Гримпена недавно выстроили ракетный полигон НАТО для зенитных комплексов! Вот вам и ужасные звуки, которые наш дорогой друг принял за вой собаки! Богатая фантазия, пополам с шизофренией! Это же элементарно, доктор! Га-га-га! Таким образом, дело собаки вновь мной раскрыто и закрыто одновременно. Пометьте себе. А меня теперь больше занимает Мортимер! Интересно где у них со спаниелем лежбище, а? И что они делали утром на болотах?
Ватсон внимательно выслушал Холмса и с сомнением покачал головой:
---Может, они просто гуляли? Такое тоже случается!
Но Холмс лишь фыркнул, давая понять всю несостоятельность подобных рассуждений. И тогда Ватсон заныл:
---Все это безумно интригующее, но Шерлок, ведь нам опять придется жрать их чертову овсянку! У сэра Генри кроме овса и виски отродясь ничего в доме не водилось. Да ещё и отморозок Берримор с его вечными потугами на манерность и жалобами на кишечник!
---Хватит, Ватсон! --- мягко попросил Шерлок, --- я, что же должен, по-вашему, один есть овсянку и пальпировать Берримора?
---А, по-вашему, мы должны это делать группой? --- горячился доктор.
---Нет! --- скорбно склонил голову сыщик, --- но я не умею пальпировать.
---Ну, вот и научитесь! --- заключил их беседу Ватсон, уворачиваясь от пули, которую попытался всадить в него неугомонный полковник Моран из окна напротив.

Алексей-В-Макаров   29.09.2019 17:56     Заявить о нарушении
СПАСИБО за неординарный отклик на моё камерное ст-е, Алексей!)

Ирина Тарковская   29.09.2019 19:29   Заявить о нарушении
всегда рад.)

Алексей-В-Макаров   29.09.2019 22:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.