Плешь

Элла всегда хотела чего-то настоящего что ли.... суетилась, маялась, не спала по ночам, но в сухом остатке в результате всегда оставалась ущнрбная разреженная реальность. Воздуха много, и кислорода-пшик.
Сосед ее дядя Сережа никогда не отличался густой шиверой, волосы  по большей части покинули его крупную  вытянутую  в яйцо голову. Но он не сдавался, оставшиеся по периметру пряди  отрастил до невообразимых размеров, тщательно красил, а по утрам бережно выкладывал на макушке, дабы прикрыть пробелы с ссобственной неотразимый красоте. Его злейшим врагом был ветер, который поднимал декоративные  конструкции над головой и опрокидывая в обратную сторону. Плешьобнажалась, а рыжие длинные пряди повисали облезлым каре до плеч, делая их обладателя смешным и нелепым.
Глядя на его жалкие потуги, Элла  невольно возвращалась к своим грустным мыслям. Бросала взгляд на экран смартфона, где  в инстагрммме красовались бесчисленным залежи фоток на фоне всего: то со слоном, то спортом, то в кино то лесу, то ест раков,  то пьет виски. Натужные улыбки, пустые комментарии. Как же мы все похожи, каждый пытается прикрыться плешь на свой лад. Но стоит подутьветру, и все становится на свои места.


Рецензии