Откуда хронические ошибки американских ВВС

Заместитель внешнеполитического ведомства Олег Сыромолотов обратил внимание на то, что вооруженные отряды, поддерживаемые США и их союзниками, устраивают «неприятные „сюрпризы“ в виде военных провокаций», а «хронические» ошибки американских ВВС привели к гуманитарной катастрофе в сирийской Ракке. Кроме того, подчеркнул замглавы МИД РФ, Вашингтон отказывается от координации и взаимодействия в борьбе с запрещенным «Исламским государством» и другими террористическими группировками.
Олег Сыромолотов, заместитель министра иностранных дел РФ: «Прямо говорим американским коллегам: мы предлагаем вам координацию и взаимодействие в борьбе с террористами в Сирии — вы отказываетесь. Кто остается в выигрыше? ИГИЛ. Создается впечатление, что американские партнеры попросту не хотят допускать разгрома ИГИЛ правительственными силами, действующими при поддержке ВКС России. На память невольно приходят события годичной давности, когда самолеты возглавляемой США коалиции в течение нескольких часов утюжили позиции сирийской армии под Дейр-эз-Зором, обеспечив этой „ошибкой“ успешные действия террористов, разрезавших надвое оборону правительственных сил. Указываем Вашингтону на полную несостоятельность его антиигиловской стратегии».При этом Сыромолотов подчеркнул, что Россия «жестко отводила и будет отводить попытки США воспрепятствовать быстрой и окончательной ликвидации террористического очага в Сирии», передает РИА Новости.


Итак

Если углубиться во все тонкости сирийской действительности, то разобраться в этом не представляет возможности ИГИЛ оказывается американской группировкой, а сирийская армия в терминах армии США полностью является террористической. А все остальное ситуационно может переходить от одного крыла в другое.

Поэтому целесообразно просто разделить все группировки на проамериканские и проросийские. И действовать в соответствии с этой классификацией.А именно - закрепится со своей базой в Сирии навечно. А далее качать там нефть и газ и продавать его как свой.


Рецензии